Новости и события » Общество » В отремонтированную детскую поликлинику в центре Саратова вернулись пациенты

В отремонтированную детскую поликлинику в центре Саратова вернулись пациенты

Сегодня детская поликлиника № 10 в центре Саратова приняла первых пациентов после ремонта.

Вместе с родителями помещения на пересечении Комсомольской и Волжской осмотрела

министр здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина. Пришли председатель общественного совета при поликлинике Гуля Бикжанова и члены совета, чьи дети прикреплены к медучреждению.

Главврач 5-й детской инфекционной больницы Вера Харитонова показала делегации расположение колясочной, гардероба, окон регистрации, лабораторий и кабинетов. Министр пообщалась с родителями, ожидающими приема врача, которые сказали, что довольны ремонтом.

"Основная наша задача в рамках нацпроекта - внедрить технологию новой модели медицинской организации "Бережливое производство". То есть упростить доступ пациентов и их родственников к медицинским услугам. Это касается навигации, записи на прием, возможность размещения колясок и гардероба.

Учреждение преобразилось. Не знаю, будет ли кто недоволен. Решение проблемы протекающей крыши найдено, выполнен ее капитальный ремонт, проведен ремонт в кабинетах, обновлена система отопления, изменилась лаборатория.

На имеющихся площадях мы максимально рационально подошли к размещению врачей и сделали все, чтобы было удобно пациентам. Источники финансирования были разные: и областной бюджет, и внебюджетные средства", - отметила Наталья Мазина.

Министр пообещала, что в поликлинике будут работать офтальмологи, невролог, эндокринолог и другие специалисты: "Поскольку численность прикрепленного населения небольшая, около 5 тысяч человек, специалисты будут работать по графику. Нагрузка предусмотрена не на полную ставку".

Вера Харитонова назвала отремонтированную поликлинику новогодним подарком для детей и родителей: "Мы прибываем в счастливом, радужном настроении, дети возвращаются в стены своей родной поликлиники".

"Родителям спасибо за выдержку и терпение", - добавила министр.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх