Новости и события » Общество » Суд отменил приговор красноярским следователям по делу о пытках задержанных

Суд отменил приговор красноярским следователям по делу о пытках задержанных

Суд отменил приговор красноярским следователям по делу о пытках задержанных

В Красноярске следователи избежали уголовного наказания по делу о превышении должностных полномочий с применением насилия к задержанным.

Руководитель Богучанского отдела управления СК Красноярского края и его подчиненный обвинялись по п "а" ч. 3 ст. 286 УК (превышение полномочий с применением насилия и спецсредств). По последнему решению краевого суда, приговор по делу отменен, наказывать правоохранителей не будут. Их выпустили из СИЗО под подписку о невыезде, где они находились под арестом.

Как напоминает "Тайга. инфо", в апреле 2019 года два следователя заподозрили 18-летних жителей поселка Пинчуга, которых накануне допрашивали по уголовному делу, в краже их ноутбука из кабинета. В итоге юношей снова забрали в отделение, где устроили жесткий допрос: применяли электрошокер и другие методы, чтобы заставить говорить под пытками.

Однако молодые люди не признались в краже, а после возвращения домой пожаловались родителям и зафиксировали побои. Рассказала о действиях следователей мама одного из пострадавших.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх