Новости и события » Происшествия » Экс-министр финансов Подмосковья получил 14 лет колонии по делу о хищениях

Экс-министр финансов Подмосковья получил 14 лет колонии по делу о хищениях

Суд вынес решение по делу бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова. В январе этого года чиновника экстрадировали в Россию из Франции, где он был взят под арест в 2013 году.

Кузнецов обвинялся в хищениях, растрате и легализации полученных преступным путем средств. По версии следствия, он, находясь на посту главы подмосковного Минфина, входил в преступную группировку, расхищавшую муниципальную собственность. Дело против него было возбуждено в 2008 году. Ущерб от действий чиновника оценивался на сумму свыше 14 миллиардов рублей.

Кузнецов скрылся за границей, но шесть лет назад был арестован во Франции. В 2016 году его освободили из-под стражи, но обязали носить электронный браслет. В январе этого года его экстрадировали в Россию.

Суд признал Кузнецова виновным во вменяемых ему преступлениях и приговорил к 14 годам колонии общего режима.

По делу также проходила бывшая супруга Кузнецова Жанна Булах. Она является гражданкой США и проживает в этой стране. Ее объявили в международный розыск и в 2018 году приговорили в России к 11 годам заключения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх