Новости и события » Общество » Мэрия ищет компанию для уборки собачьих экскрементов из контейнеров

Мэрия ищет компанию для уборки собачьих экскрементов из контейнеров

Мэрия ищет компанию для уборки собачьих экскрементов из контейнеров

Власти Калининграда ищут подрядчика на обслуживание в 2020 году контейнеров, в которых собираются специальные гигиенические наборы для экскрементов собак.Всего таких контейнеров в городе сейчас 31 единица, говорится на сайте мэрии.

Контейнеры для собачьих экскрементов начали устанавливать в скверах и зеленых зонах Калининграда с 2014 года. 35-литровые емкости ярко оранжевого цвета снабжены наклейками «Убери за своим питомцем» и гигиеническими наборами, состоящими из бумажного пакета и картонной лопатки. Такие контейнеры установлены в зеленых зонах на Верхнем озере, Нижнем пруду, вокруг озера Поплавок, на острове Канта, на бульваре Франца Лефорта и в прогулочной зоне Летнего озера.

Ежегодно на обслуживание контейнеров выделяются бюджетные средства. На 2020 год предусмотрели 1,4 млн рублей.

Подрядчика определят по итогам аукциона 20 декабря. В его задачу будет входить регулярная очистка контейнеров от использованных гигиенических наборов, заправка новых бумажных комплектов, текущий ремонт и мойка контейнеров с применением моющего средства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх