Новости и события » Общество » Пульт для управления приборами «силой мысли» создали школьники из Свободного

Пульт для управления приборами «силой мысли» создали школьники из Свободного

Пульт для управления приборами «силой мысли» создали школьники из Свободного

Ученики центра «IT-куб» из Свободного поучаствовали в финале первой олимпиады НТИ.Junior во Владивостоке. На соревнованиях дети создали пульт для управления приборами «силой мысли» и разработали систему для захвата грузов дронами. В итоге ребята из Приамурья стали лидерами соревнований.

Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior - это один из проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей». Инженерные соревнования во Владивостоке продолжили серию из 16 финалов, которые проходят в ноябре-декабре в 16 российских городах. Дальневосточный финал собрал участников из Приморского края, Хабаровского края и Амурской области. Заявки на участие в олимпиаде подали больше 23 тысяч школьников 5 - 7 классов из 84 регионов страны, в финал вышли 1,2 тысячи участников.

- Инженерное образование в Амурской области более, чем востребованное. На протяжении последних лет свыше 40% школьников старших классов выбирают для изучения на профильном уровне математику, физику, информатику и ИКТ, что подтверждает рейтинг предметов, выбранных выпускниками для сдачи ЕГЭ, - отметили в министерстве образования и науки Приамурья.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх