Новости и события » Происшествия » «Халатность родителей поражает»: в Балтийске подвели итоги купального сезона

«Халатность родителей поражает»: в Балтийске подвели итоги купального сезона

«Халатность родителей поражает»: в Балтийске подвели итоги купального сезона

Летом этого года балтийские спасатели вытащили из воды 20 утопающих. Об этом в среду, 1 сентября, сообщает муниципальное издание «Вестник Балтийска».

«В этом году детей единицы, но халатность родителей, бабушек и дедушек порой просто поражает. Хочу отметить, что в зоне ответственности наших спасателей не погиб ни один человек», - рассказал начальник спасательной станции Сергей Бендриков.

За лето на территории городского округа утонули три человека. 41-летний приезжий утонул в темное время суток на Балтийской косе, возле Мечниково погиб 19-летний юноша, а Павлово утонул 54-летний москвич - он пытался спасти женщину, попавшую в отбойное течение.

Все эти случаи произошли вне официальных пляжей, где спасатели не дежурят. Но это не значит, что не нужно вызывать из в случае опасности. «Наши сотрудники прибывают в Мечниково или Павлово за 7-9 минут. Но все же не стоит рисковать жизнью и купаться в неположенных местах, в том числе там, где нами установлены соответствующие предупреждения», - сказал Бердников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх