Новости и события » Общество » Кузбасские власти временно ослабят коронавирусные ограничения

Кузбасские власти временно ослабят коронавирусные ограничения

Кузбасские власти временно ослабят коронавирусные ограничения

Власти Кузбасса на несколько дней ослабят ковидные ограничения для проведения массовых мероприятий.

Согласно опубликованному распоряжению, в сентябре в кузбасских муниципалитетах разрешается проведение однодневных сельскохозяйственных ярмарок на открытом воздухе.

- Место проведения ярмарок устанавливается органами местного самоуправления муниципальных образований Кемеровской области - Кузбасса, - сообщили в администрации правительства.

В приложении к документу отмечается, что 7 сентября ярмарки пройдут в Березовском и Калтане, 8 - в Мысках и Промышленновском округе, 9 - в Краснобродском, Осинниках и Тайге, 10 - в Кемерове, Новокузнецке и еще 16 районах, 11 - в Кемеровском округе, Таштаголе, Юрге, Топках, Тисуле и Тяжинском МО. В последний день, 12 сентября, ярмарки пройдут в Мариинском муниципальном округе.

Кроме того, еще одним распоряжением власти разрешили проведение праздничных мероприятий в Шерегеше 4 сентября. Количество участников должно составлять не более 1000 человек единовременно.

- Разрешить 04.09.2021 с соблюдением противоэпидемических требований, организацию и проведение мероприятий, посвященных 65-летию пгт Шерегеш Таштагольского района, согласно плану, утвержденному администрацией Таштагольского муниципального района... - говорится в документе.

Больше новостей о коронавирусной инфекции и вакцинации можно найти в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх