Новости и события » Экономика » В Багратионовске заказывают ПСД для благоустройства по проекту «Здесь начинается Россия»

В Багратионовске заказывают ПСД для благоустройства по проекту «Здесь начинается Россия»

В Багратионовске заказывают ПСД для благоустройства по проекту «Здесь начинается Россия»

Администрация Багратионовского округа объявила конкурс на разработку ПСД для проекта «Здесь начинается Россия». Он предполагает благоустройство ул. Красноармейской и «прилегающей территории», говорится на сайте госзакупок.

Проект предполагает создание пешеходной улицы, озеленение, благоустройство скверов на пересечении ул. Краснокаменной и Калининградской и благоустройство сквера перед домом 36-38 на ул. красноармейской, в том числе создание детской площадки и «навеса-ротонды» в последнем, строительство «отапливаемого павильона культурного центра на спуске напротив храма», обустройство спуска между ул. красноармейской и ул. Центральной, строительство арочных конструкций с посадкой вьющихся растений, установку урн и скамеек, освещение. Начальная (максимальная) стоимость контракта на выполнение проектно-сметной документации - 5 млн 260 тыс рублей. Работы нужно выполнить в течение 90 дней со дня подписания контракта.

Проект «Здесь начинается Россия» стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды-2021 в номинации «Малые города с численностью населения до 20 000 человек». Среди других победителей - проект «Янтарное ожерелье», который предусматривает создание комфортной городской среды в районе площади «Роза ветров», на улицах Московской, Ткаченко и прилегающим к ним территориям в Зеленоградске; историко-ландшафтный проект «Городская долина» в Черняховске, «Парк света», который предполагается обустроить на базе уже существующего парка отдыха в Гурьевске.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх