Новости и события » Спорт » Нападающий «Краснодара» Кордоба собрался забить больше 20 голов за сезон

Нападающий «Краснодара» Кордоба собрался забить больше 20 голов за сезон

Нападающий «Краснодара» Кордоба собрался забить больше 20 голов за сезон

За прошедшие шесть туров чемпионата России в активе колумбийца, выступающего за ФК «Краснодар», пять мячей.

Колумбийский нападающий футбольного клуба «Краснодар» Джон Кордоба намерен отличиться более 20 раз за сезон.

За прошедшие шесть туров Тинькофф - Российской премьер-лиги Кордоба забил 5 мячей и делит в списке бомбардиров второе место. Колумбиец перешел в российский клуб из берлинской «Герты» в июле.

- Мой персональный вызов заключается в том, чтобы забить как можно больше мячей. Именно для этого меня позвали в «Краснодар», и чтобы клуб оказался в таблице максимально высоко. Сколько хотел бы забить? Допустим, больше двадцати - это круто. Но я всегда иду от матча к матчу, шаг за шагом. Могу заверить, что мячей вы от меня увидите много, - цитирует Джона Кордобу ТАСС.

Футболисту 28 лет. Форвард подписал с «быками» контракт до конца июня 2025 года. Кордоба выступал за мексиканский «Чьяпас», а также «Эспаньол». С 2015 года Джон Кордоба перебрался в Германию, где защищал цвета «Майнца», «Кельна» и «Герты». Так, в 86 играх за «Кельн» Кордоба забил 37 мячей и отдал 8 результативных передач.

Напомним, стало известно, сколько «Краснодар» заплатил за Кордобу - «Герта» получила 15 млн евро.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх