Новости и события » Общество » Приставы помогли незаконно уволенному калининградцу взыскать с предприятия 3,5 млн

Приставы помогли незаконно уволенному калининградцу взыскать с предприятия 3,5 млн

Приставы помогли незаконно уволенному калининградцу взыскать с предприятия 3,5 млн

Калининградские приставы помогли незаконно уволенному гражданину взыскать с предприятия заработную плату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В отделение судебных приставов по особым исполнительным производствам поступил документ о взыскании с организации, занимающейся оптовой торговлей алкогольными напитками, 3,5 млн рублей в пользу гражданина.

Мужчина, занимавший руководящую должность в организации, был незаконно уволен. Он обратился с иском в суд, который решил восстановить истца на работе и взыскать с ответчика средний заработок за время вынужденного прогула, проценты за нарушение сроков выплаты заработной платы и компенсацию морального вреда.

Чтобы побудить должника к исполнению решения суда, пристав-исполнитель наложила арест на счета организации. Лишившись возможности полноценно вести деятельность, руководитель фирмы полностью погасил задолженность в пятидневный срок, установленный для добровольного погашения.

Денежные средства распределены и перечислены взыскателю. Права взыскателя восстановлены.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх