Новости и события » Общество » Юргинка отдала еще 2,3 миллиона рублей в попытке получить компенсацию с "МММ"

Юргинка отдала еще 2,3 миллиона рублей в попытке получить компенсацию с "МММ"

Юргинка отдала еще 2,3 миллиона рублей в попытке получить компенсацию с "МММ"

Жительница Кемеровской области попыталась вернуть 5 млн рублей в качестве компенсации за вложенные в "МММ" деньги. В итоге горожанка потеряла еще больше средств.

Как сообщили в ГУ МВД Кузбасса, 48-летняя женщина из Юрги стала жертвой мошенников: ей позвонил неизвестный и заявил, что горожанке положена компенсация за участие в финансовой пирамиде. Голос на другом конце телефона уточнил, что юргинке необходимо оплатить "услуги страхования, электронных переводов и проверок".

Женщина на протяжении недели следовала инструкциям злоумышленника и в итоге перевела незнакомцам 2,37 млн рублей. Она поняла, что ее обманули, когда мошенники перестали выходить на связь.

Потерпевшая обратилась за помощью к правоохранителям. В полиции по факту мошенничества возбудили уголовное дело (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Злоумышленникам грозит до 10 лет колонии.

Стражи порядка отметили, что обещание компенсации за якобы некачественные услуги или ущерб от деятельности финансовой пирамиды - это стандартные уловки мошенников для выманивания из доверчивых граждан еще больше денег.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх