Новости и события » Общество » Forbes: рейтинг богатейших семей России возглавили основательница Wildberries с мужем

Forbes: рейтинг богатейших семей России возглавили основательница Wildberries с мужем

Forbes: рейтинг богатейших семей России возглавили основательница Wildberries с мужем

Список богатейших семей России по версии Forbes возглавила семья основательницы Wildberries Татьяны Бакальчук. Компания Wildberries сразу строилась как семейная, но формально до 31 декабря 2019 года все 100% принадлежали Татьяне, отмечает издание. Включение в рейтинг стало возможным после того, как Бакальчук передала своему мужу Владиславу долю в 1%. Их состояние издание оценило в 13,1 млрд долларов.

На второе место Forbes поместил семью заместителя председателя совета директоров химического холдинга «Фосагро» Андрея Гурьева, чье состояние за год выросло на 1,8 млрд долларов и достигло 6,9 млрд долларов.

Третья в рейтинге - семья Аркадия и Бориса Ротенбергов, которая в 2020 году занимала первое место в списке. «Хотя их совокупное состояние выросло за год на $500 млн, до $5,95 млрд, угнаться за Гурьевыми, а тем более за Бакальчуками им не удалось - в недвижимости и промышленном строительстве, где работают Ротенберги, такого роста, как в ретейле и удобрениях, не было», - пишет Forbes.

На четвертом месте - семья Михаила Гуцериева, занимавшая в 2015-2019 годах первую строчку рейтинга. На пятом - семья владельца АФК «Система» Владимира Евтушенкова, чье состояние за год выросло с 2,3 до 3,2 млрд долларов за счет стремительного роста акций Ozon.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх