Новости и события » Общество » Леонид Писной отмечает день рождения

Леонид Писной отмечает день рождения

Леонид Писной отмечает день рождения

Сегодня день рождения празднует депутат Саратовской областной думы, известный строитель Леонид Писной. Ему исполнился 61 год.

Леонид Александрович родился в Саратове, окончил Саратовский политехнический институт с присвоением квалификации "Инженер-строитель". Кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начал во время учебы в институте, где с 1977 по 1981 работал лаборантом.

С 1982 по 1987 работал в Новосибирске в строительном управлении № 953 треста "Новосибирскдорстрой" механиком, мастером, старшим прорабом, главным инженером управления.

С 1987 по 1995 трудился в строительно-монтажном управлении № 2 треста № 6 "Саратовжилстрой" - сначала главным инженером, а затем начальником управления.

С 1995 - директор, генеральный директор ООО "СМУ №2 "Саратовжилстрой", а затем генеральный директор ЗАО "Саратовоблжилстрой".

С декабря 2000 по сентябрь 2002 являлся депутатом Саратовской городской думы второго созыва.

В сентябре 2002 Леонид Писной избран депутатом Саратовской областной думы третьего созыва. С сентября 2002 по апрель 2003 работал в облдуме на профессиональной основе.

В декабре 2007 избран депутатом облдумы 4-го созыва, в октябре 2012 - депутатом Саратовской областной думы 5-го созыва, в сентябре 2017 года - вошел в состав думы 6-го созыва.

В региональном парламенте постоянно представляет интересы избирателей Кировского района.

Признанный эксперт в строительстве, ЖКХ, бюджетном законодательстве.

"Почетный строитель России", отмечен почетным знаком губернатора Саратовской области "За милосердие и благотворительность".

Отец троих детей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх