Новости и события » Общество » Росавиация разрешила полеты из Калининграда на курорты Египта

Росавиация разрешила полеты из Калининграда на курорты Египта

Росавиация разрешила полеты из Калининграда на курорты Египта

Росавиация разрешила авиакомпании Nordwind выполнять с 27 августа рейсы из Калининграда на курорты Египта. Об этом сообщается на сайте АТОР. В ассоциации отмечают, что речь идет о регулярных рейсах. Стратегическим партнером авиакомпании Nordwind выступает Pegas Touristik. Решение о расширении географии полетов в города Египта принял оперштаб.

Как сообщает пресс-служба Росавиации, с 27 августа полеты могут быть возобновлены из 49 городов России. «Авиакомпаниям будет предоставлено право осуществлять один рейс в неделю на каждом маршруте в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Также на маршрутах Москва - Хургада и Москва - Шарм-эль-Шейх увеличивается количество рейсов, с 5 до 15 рейсов в неделю», - отметили в Росавиации.

В ведомстве также рассматривают возможность возобновления чартерных рейсов на курорты Египта. Росавиация ведет работу с другими органами власти по внесению соответствующего предложения в оперштаб.

Стоит отметить, что допуски на выполнение полетов из Калининграда на курорты Египта запрашивали три авиакомпании. Помимо Nordwind о намерении запустить рейсы заявляли Azur Air и Smartavia.

Россия решила открыть авиасообщение с курортами Египта с 9 августа. До этого российская делегация выезжала в страну для оценки ситуации на курортах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх