Новости и события » Происшествия » Обманувшие около 1200 человек организаторы финансовой пирамиды пойдут под суд на Кубани

Обманувшие около 1200 человек организаторы финансовой пирамиды пойдут под суд на Кубани

Ущерб от действий кредитного потребительского кооператива составил более 870 млн рублей.

Завершено расследование уголовного дела о мошенничестве, возбужденного в отношении пятерых жителей Кубани от 30 до 67 лет.

По данным следствия, обвиняемые создали кредитный потребительский кооператив - с мая 2014 года по февраль 2019 года на территории Краснодарского края и соседнего региона они заключали договоры с пайщиками о передаче ими личных сбережений в качестве вкладов для дальнейшего получения по ним повышенных доходов.

Злоумышленники выманили деньги у 1197 человек. Общий ущерб потерпевшим составил более 870 млн рублей.

Для возмещения ущерба органами предварительного следствия был наложен арест на имущество обвиняемых и аффилированных лиц - дорогие дома и иномарки.

Один фигурант уголовного дела был заключен под стражу, второй - под домашний арест, для остальных - введен запрет на определенные действия.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Организаторы финансовой пирамиды могут провести за решеткой до 10 лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх