Новости и события » Спорт » Кубанские подростки завоевали пять золотых медалей на первенстве Европы

Кубанские подростки завоевали пять золотых медалей на первенстве Европы

Соревнование по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в возрасте от 13 до 17 лет проходят в Польше.

Среди 35 атлетов сборной России есть и два участника с Кубани: Андрей Щербак из станицы Каневской и Дмитрий Шмарин из Горячего Ключа. По результатам выступлений 13-летний Андрей Щербак завоевал три золотые медали в рывке, толчке и сумме двоеборья в весовой категории до 67 кг. Он стал лучшим в рывке и сумме двоеборья в весовой категории до 81 кг. Андрей Щербак стал самым молодым участником турнира и трехкратным победителем первенства Европы. Спортсмен также прошел отбор на первенство мира. Соревнования состоятся в сентябре в Узбекистане.

17-летний Дмитрий Шмарин - мастер спорта России по тяжелой атлетике. В 2019 году он стал победителем первенства Европы в Израиле. На соревнованиях он установил несколько европейских рекордов.