Новости и события » Происшествия » Убийство оператора АЗС 20-летней давности раскрыли в Тихорецке

Убийство оператора АЗС 20-летней давности раскрыли в Тихорецке

Убийство оператора АЗС 20-летней давности раскрыли в Тихорецке

По уголовному делу об убийстве оператора АЗС, которое произошло 20 лет назад, под суд пойдет житель Тихорецкого района.

Тихорецким межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве оператора заправочной станции, разбойном нападении на нее вместе с соучастниками и вовлечении несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления.

Трое налетчиков, в том числе несовершеннолетний, ночью 2 марта 2002 года совершили налет на АЗС.

Один из них под надуманным предлогом попросился в помещение. Когда женщина открыла, обвиняемый вместе с подельником зашел внутрь. Третий участник преступления остался на улице следить за обстановкой. Налетчики стали угрожать, требовать деньги и ценности. Получив отказ, один из них ударил несколько раз оператора ножом. Затем он, забрав из сейфа 7 тысяч 149 рублей и ювелирные украшения потерпевшей, вышел. В это время обвиняемый нанес женщине множество ударов ножом, которые оказались смертельными. Соучастники разделили между собой похищенное и скрылись.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Как уточнили в пресс-службе краевого следственного управления СК РФ, ранее приговором суда другой участник преступления - Стефан Корсунов - был признан виновным в разбойном нападении на потерпевшую с причинением тяжкого вреда здоровью, совершенном в составе группы. Он приговорен к 6 годам колонии общего режима и продолжает отбывать наказание.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх