Новости и события » Общество » МЧС наградило 12-летнего Алексея Афанаско за спасение тонущего ребенка

МЧС наградило 12-летнего Алексея Афанаско за спасение тонущего ребенка

МЧС наградило 12-летнего Алексея Афанаско за спасение тонущего ребенка

Главное управление МЧС по Саратовской области наградило 12-летнего Алексея Афанаско за спасение тонувшего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее ИА "Взгляд-инфо" сообщало о том, как Алексей пришел на помощь тонущему в оросительном канале 9-летнему летнему мальчику. Группа детей гуляла вблизи дачного товарищества Волжанка Энгельсского района. Один из них упал в канал и начал тонуть. Алексей заметил, бросился за ним в воду и вытащил на берег. К счастью, в медицинской помощи мальчик не нуждался.

Начальник ГУ МЧС Алексей Татаркин лично встретился сегодня с героем публикации и его мамой Ольгой. Он поблагодарил парня за неравнодушие и оперативные действия, вручил почетную грамоту ведомства и специализированную футболку МЧС.

"В жизни случаются такие ситуации, где счет идет на секунды. И здесь важно, как человек поступит - пройдет мимо, струсит, начнет снимать на телефон или рискнет и возьмет на себя ответственность, бросится на помощь. Поступок Алексея заслуживает всяческого уважения. Мы в МЧС стараемся отслеживать такие случаи спасения людей, проявления неравнодушия и мужества, и всячески это поощрять", - цитирует Татаркина пресс-служба ведомства.

Сам Алексей Афанаско рассказал, что уже год профессионально занимается плаванием, в будущем хочет стать полицейским или пожарным.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх