Новости и события » Общество » Инструктор вольского СИЗО пробежал 90 километров вокруг озера Эльтон

Инструктор вольского СИЗО пробежал 90 километров вокруг озера Эльтон

Инструктор вольского СИЗО пробежал 90 километров вокруг озера Эльтон

Инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом СИЗО в Вольске капитан внутренней службы Дмитрий Нестеров принял участие в "ELTON ULTRA 2021", организованном в окрестностях озера Эльтон в Волгоградской области. Об этом сообщает УФСИН по Саратовской области.

Занятия бегом уже давно стали для Дмитрия неотъемлемой частью жизни. Еще одной проверкой собственных физических возможностей для него стало участие в гонке Moonlight Ultra, протяженностью 90 км, что составляет ровно один круг вокруг самого соленого озера России. Преодоление этой дистанции стало для него серьезным вызовом - ранее самым длинным забегом были соревнования Samba Trail протяженностью 72 км.

Именно поэтому все свободное от службы время перед соревнованиями Дмитрий посвятил тщательной подготовке. В этот процесс были вовлечены и члены семьи: супруга Наталья специально для этого забега проработала индивидуальный дизайн футболки и заказала пошив в компании по производству спортивной одежды, поддерживала будущего марафонца и самая главная болельщица - дочка Виктория.

"Преодолеть сложную дистанцию решились более 400 участников. Вечер степей встретил нас температурой воздуха 26 градусов и легким приятным ветерком. И эта прохлада стала для некоторых ловушкой. Многие стартовали в быстром темпе и через несколько часов истратили драгоценные силы", - делится впечатлениями Дмитрий Нестеров.

Самым тяжелым оказался отрезок пути с 30-го по 42-й километр, осложнявшийся тем, что бежать пришлось в полном одиночестве - за несколько десятков километров расстояние между участниками изрядно увеличилось и рядом с Дмитрием никого не оказалось.

"Заключительные 33 километра дались намного легче. Главное в этот момент было ни в коем случае не останавливаться, продолжать бежать", - рассказывает Дмитрий.

На финишной прямой Дмитрия ожидала дочь, с которой последние 200 метров они преодолели вместе. До финиша дошли только 186 человек. В их числе Дмитрий Нестеров с результатом - 11 часов 40 минут 39 секунд. Он занял 117-е место.

А в планах у Дмитрия - покорение дистанции 205 км с лимитом времени 28 часов.

"Это сложная, но реальная цель и я приложу все свои силы и опыт, чтобы ее достигнуть", - резюмирует марафонец.

Инструктор вольского СИЗО пробежал 90 километров вокруг озера Эльтон

Инструктор вольского СИЗО пробежал 90 километров вокруг озера Эльтон


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх