Новости и события » Общество » От цирка к консерватории: МТС выяснила предпочтения приезжающих в Саратов туристов

От цирка к консерватории: МТС выяснила предпочтения приезжающих в Саратов туристов

От цирка к консерватории: МТС выяснила предпочтения приезжающих в Саратов туристов

Компания МТС проанализировала популярность интерактивного гида "Городские легенды Саратова" летом 2021 года. Наибольший интерес у пользователей виртуального гида вызывали объекты, расположенные на главной прогулочной улице города - проспекте Кирова, при этом значительную часть слушателей аудиогида по городским достопримечательностям составили сами саратовцы.

Как сообщает пресс-служба МТС, в числе самых популярных саратовских достопримечательностей оказались Дом книги, Саратовская государственная консерватория имени Л. в. Собинова и памятник саратовской гармошке, тогда как год назад лидерами по количеству просмотров и прослушиваний аудиогида были Саратовский государственный цирк имени Братьев Никитиных, трамвай 1936 года и здание Крытого рынка.

Кроме того, если годом ранее саратовскими достопримечательностями активно интересовались жители Москвы, Нижнего Новгорода, Уфы и Костромы - в совокупности их доля составляла почти 50% посетителей "Городских легенд" - то в 2021 году сами жители Саратова активно читали и слушали истории про городские объекты. Около 70% пользователей аудиогида составили саратовцы, около 13% - самарцы, остальная часть "виртуальных туристов" приходится на жителей Казани и Волгограда.

"Городские легенды Саратова" представляют собой онлайн-путеводитель по главным городским достопримечательностям. В него вошли, в частности, сад "Липки", памятник Юрию Гагарину, здания ТЮЗа и музея краеведения. Попасть на страницу "Городских легенд", просмотреть фотогалерею и прослушать аудиогид по каждому из объектов можно, просканировав QR-код на специальном информационном баннере, расположенном по адресу пр. кирова, 23, или перейдя по прямой ссылке на страницу гида на популярной бесплатной платформе izi.travel. Мобильный аудиогид от МТС озвучен голосом легендарного саратовского актера и режиссера Юрия Ошерова, а автором текстов является известный саратовский краевед и писатель Вячеслав Давыдов.

"Городские легенды Саратова" доступны для абонентов всех операторов связи. Трафик при использовании аудиогида МТС расходуется в рамках оплаченного пакета, никаких дополнительных затрат не требуется.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх