Новости и события » Общество » Атомная подлодка "Кузбасс" вернулась после боевого дежурства

Атомная подлодка "Кузбасс" вернулась после боевого дежурства

Атомная подлодка "Кузбасс" вернулась после боевого дежурства

К берегам Камчатки пришвартовалась подводная лодка Тихоокеанского флота "Кузбасс", которая успешно выполнила свои боевые задачи в море.

Подводники вернулись на камчатские земли после продолжительных боевых учений на АПЛ "Кузбасс". Командир экипажа доложил, что были выполнены все поставленные задачи, члены подлодки не пострадали и готовы к новым заданиям.

На базе постоянной дислокации моряков-подводников встречали и поздравляли многочисленные лица: офицеры, командиры, юнармейцы, горадминистрация, а также ветераны флота, родные и близкие. Среди них также был и врио командующего подводными силами ТОФ Герой России контр-адмирал Валерий Варфоломеев, пишет ТАСС.

Отметим, что атомная подводная лодка К-419 (проект 971 "Щука-Б") получила наименование "Кузбасс" 29 января 1998 года и официально была зачислена в списки кораблей ВМФ в 1989 году. Экипаж судна успешно выполнял на ней задачи боевого патрулирования. Подлодка входит в состав 10-й дивизии подводных лодок Тихоокеанского флота России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх