Новости и события » Происшествия » Кузбасские полицейские составили протокол на потерявшую ребенка женщину

Кузбасские полицейские составили протокол на потерявшую ребенка женщину

Кузбасские полицейские составили протокол на потерявшую ребенка женщину

Жительница Тайги потеряла своего семилетнего ребенка и обратилась в полицию. После того, как мальчик нашелся, на заявительницу составили протокол об административном правонарушении.

По данным ГУ МВД Кузбасса, около полуночи женщина обратилась за помощью к стражам порядка. Правоохранители приступили к поискам мальчика. Как выяснилось, ребенок находился в гостях у своего приятеля.

- Он пояснил, что играл допоздна на улице, а когда стемнело, побоялся идти домой и остался ночевать у друга. Полицейские провели с мальчиком профилактическую беседу, а затем передали его бабушке, - рассказали в областной полиции.

Кроме того, уточнили в региональном главке, на маму пропавшего ребенка был составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), санкция за данное правонарушение предполагает предупреждение, штраф от 100 до 5 000 рублей или арест на пять суток, в зависимости от части статьи. Материалы дела планируется направить в комиссию по делам несовершеннолетних.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх