Новости и события » Общество » Жительница Балтийска пытается отсудить у экс-работодателя компенсацию за отпуск во время пандемии

Жительница Балтийска пытается отсудить у экс-работодателя компенсацию за отпуск во время пандемии

Жительница Балтийска пытается отсудить у экс-работодателя компенсацию за отпуск во время пандемии

В Балтийске местная жительница, уволенная в период пандемии, пытается отсудить у бывшего работодателя компенсацию. Об этом сообщает пресс-служба городского суда.

​​В Балтийском городском суде рассматривается иск к индивидуальному предпринимателю с требованием о взыскании с бывшего работодателя убытков в виде недополученной выплаты по временной нетрудоспособности и компенсации морального вреда.

В обоснование требований истица указала, что в разгар пандемии работодатель не допускал ее на работу, вынудив отправиться в отпуск за свой счет, а затем в очередной оплачиваемый отпуск. По словам женщины, работодатель не разъяснил ей, что она как лицо, достигшее возраста 65 лет, имеет право находиться на самоизоляции и оформить листок нетрудоспособности. Также истица утверждает, что ее бывший начальник не представил в Фонда социального страхования РФ перечень работников, соблюдающих режим самоизоляции, для оформления листков нетрудоспособности, и документы, необходимые для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности.

«Истица полагает, что бывший работодатель должен был направить ее на самоизоляцию и подать об этом сведения для оформления листка нетрудоспособности, а его бездействие причинило ей убытки в виде недополученной выплаты по временной нетрудоспособности и повлекло причинение морального вреда», - говорится в релизе.

Судебное заседание по данному делу назначено на 21 сентября 2021 года.

Жительница Балтийска пытается отсудить у экс-работодателя компенсацию за отпуск во время пандемии


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх