Новости и события » Общество » Эксперты нашли две возможные причины крушения самолета МиГ-29 под Астраханью

Эксперты нашли две возможные причины крушения самолета МиГ-29 под Астраханью

Эксперты нашли две возможные причины крушения самолета МиГ-29 под Астраханью

В оперативных службах сообщили СМИ, что расследуют две возможные причины, которые могли привести к крушению МиГ-29 в Астраханской области. Эксперты больше не склоняются к версии о плохих метеоусловиях для полета.

СМИ выяснили, что в день крушения МиГ-29 погода была безветренной и ясной. Пока специалисты грешат на грозовые облака и возможную связь с инцидентом, в оперативных службах опровергли информацию о "плохой" погоде. Там заявили, что метеоусловия не могли стать причиной аварии.

Кроме того, прокомментировали происшествие и в местном военном округе, где сообщили, что пока рассматриваются две вероятные причины крушения: техническая проблема или ошибка пилотирования.

- крушение могло произойти во время учений сил ПВО, а истребитель, скорее всего, имитировал условного противника. Источник добавил, что это был плановый полет, самолет потерпел крушение на взлете, буквально через несколько минут, - подтвердили ТАСС источники в военных кругах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх