Новости и события » Экономика » Сахалинцы пользуются интерактивными сервисами

Сахалинцы пользуются интерактивными сервисами

Сахалинцы пользуются интерактивными сервисами

В 2019 году 27 167 клиентов Сахалинэнергосбыта (филиал ПАО «ДЭК»), выполняющего по агентскому договору функции по сбыту электроэнергии в зоне деятельности ПАО «Сахалинэнерго», передавали показания приборов учета посредством интерактивных сервисов компании. Сроки передачи показаний - с 15 по 25 число каждого месяца.

Напомним, если контролеры не смогут зафиксировать показания приборов учета, находящихся в закрытых помещениях, а потребитель не передаст их в установленные сроки, начисление в соответствии с действующим законодательством будет произведено расчетным методом.

В распоряжении сахалинцев несколько способов передачи показаний: автоматизированная система распознавания голоса, передача показаний на сайте ПАО «ДЭК» без предварительной регистрации, СМС-сообщения.

В автоматизированном режиме информация о показания приборов учета принимается по номеру контакт-центра 8-800-77-537-77. При звонке в дни приема показаний необходимо в голосовом меню выбрать пункт «передача показаний приборов учета» (кнопка 1). Затем, следуя инструкциям голосового информатора, продиктовать цифровой код, который выделен в рамке в нижней части платежного документа, подтвердить свой адрес словом «да» и озвучить текущие показания. Цифровой код и показания прибора учета следует называть по одной цифре. Обязательно нужно дождаться, пока система проверит показания и сравнит их с предыдущим периодом. Процесс передачи считается законченным после фразы робота: «Ваши показания приняты, до свидания».

Подробно со всеми способами передачи показаний можно ознакомиться в клиентских офисах Сахалинэнергосбыта, а также на сайте ПАО ДЭК: https://www.dvec.ru/sakhalin/private_clients/readings_reports

Сахалинцы пользуются интерактивными сервисами


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх