Новости и события » Происшествия » Число погибших при землетрясении на Гаити превысило 2 000

Число погибших при землетрясении на Гаити превысило 2 000

Число погибших при землетрясении на Гаити превысило 2 000

На Гаити при землетрясении погибли более двух тысяч человек. Число жертв растет с каждым днем в ходе поисково-спасательной операции.

Лишь недавно экстренные службы Гаити оповещали о 1 941 жертве землетрясения, как сегодня оно увеличилось до 2 189. Кроме того, многочисленно и количество пострадавших, получивших травмы различной степени тяжести. Всего, по предварительным подсчетам, их 12 268 человек.

Так, 1 832 жителя Гаити погибли в департаменте Юг, 218 - в Гранд-Ансе, 137 - в Ниппе, двое - в департаменте Северо-Запад.

Землетрясение затронуло в том числе многочисленные жилые кварталы и социально-значимые здания. Было уничтожено или частично разрушено 100 тысяч зданий, под завалами которых еще находятся люди. Их продолжают вытаскивать из-под разрушившихся строений, пишет ТАСС.

Напомним, мощное землетрясение произошло на Гаити 14 августа. Магнитуда составила 7,2 балла, очаг залегал на глубине 10 км. Правительство страны объявило режим ЧС на месяц.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх