Новости и события » Происшествия » Под Багратионовском при обыске у подозреваемого в краже нашли полкило марихуаны

Под Багратионовском при обыске у подозреваемого в краже нашли полкило марихуаны

Под Багратионовском при обыске у подозреваемого в краже нашли полкило марихуаны

В Багратионовском районе полиция обнаружила при обыске в доме у подозреваемого в краже марихуану и кусты конопли. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в среду, 18 августа, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

33-летнего мужчину подозревают в краже со стройки. По версии следствия, он проник на территорию частного дома и похитил электроинструменты на 50 тыс. рублей. Ранее местный житель уже был судим за такое преступление.

Во время обыска в доме подозреваемого нашли 300 граммов марихуаны и 5 кустов конопли, в пересчете на сухое вещество это полкило наркотического средства. Растения мужчина выращивал дома в цветочных горшках. Задержанный утверждает, что марихуана ему нужна для личного пользования.

По факту незаконного хранения и изготовления наркотика возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ. Максимальное наказание за данный вид преступления - лишение свободы на срок до трех лет. Еще одно уголовное дело, которое заведено на мужчину за кражу чужого имущества, подразумевает лишение свободы сроком до пяти лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх