Новости и события » Общество » Братья не поделили пенсию матери - старший порезал ножом младшего

Братья не поделили пенсию матери - старший порезал ножом младшего

Братья не поделили пенсию матери - старший порезал ножом младшего

В Новоузенском районе Саратовской области полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью брата. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Из медицинского учреждения в полицию поступила информация о госпитализации с ножевыми ранениями 47-летнего жителя села Петропавловка.

В ходе проверки установлено, что травмы потерпевшему причинил его старший брат. Причиной ссоры стал спор о денежных сбережениях пожилой матери.

Потерпевший ухаживал за немощной пенсионеркой, которая доверила ему хранение своих накоплений, припасенных на "черный день".

Периодически злоупотреблявшему спиртными напитками старшему брату решение матери не понравилось, и он потребовал от младшего поделить деньги. Получив категорический отказ, злоумышленник схватился за нож.

После совершения преступления мужчина скрывался в одном из сел района. Сотрудниками уголовного розыска его местонахождение было установлено, и он был задержан. Возбуждено уголовное дело по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх