Новости и события » Общество » Пьяный барнаулец на Mazda смял несколько авто на парковке возле здания ГИБДД

Пьяный барнаулец на Mazda смял несколько авто на парковке возле здания ГИБДД

Пьяный барнаулец на Mazda смял несколько авто на парковке возле здания ГИБДД

16 августа вечером на улице 10-й Западной в Барнауле, недалеко от здания ГИБДД, пьяный водитель иномарки устроил массовое ДТП. Сначала он снес ограждение, а после на скорости въехал на парковку, где стояло несколько автомобилей. В результате повреждения получили четыре иномарки и две отечественные машины. Водителя тут же задержали, сообщили в группе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте».

Как рассказали в ОГИБДД Барнаула, 59-летний мужчина в пьяном состоянии двигался на Мazda MPV по улице 10-я Западная от улицы Титова в сторону улицы Эмилии Алексеевой. Он допустил наезд на ограждение, а после смял шесть припаркованных без нарушения автомобилей: BMW 3, Mitsubishi Lancer, Lada Kalina, Toyota Vista Ardeo, Honda Accord и «ВАЗ-21122». Далее Мazda опять отбросило на ограждение.

Сотрудники Госавтоинспекции тут же задержали нарушителя. Как уточнили полицейские, в результате ДТП никто не пострадал. Зато серьезные повреждения получили все шесть припаркованных авто. В отношении водителя составили административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх