Новости и события » Происшествия » Злоумышленники разложили ловушки для машин нацпарка «Куршская коса», три авто повреждено (фото)

Злоумышленники разложили ловушки для машин нацпарка «Куршская коса», три авто повреждено (фото)

Злоумышленники разложили ловушки для машин нацпарка «Куршская коса», три авто повреждено (фото)

В воскресенье и понедельник, 15 и 16 августа, три машины Национального парка «Куршская коса» оказались повреждены из-за действий злоумышленников. Они разложили на лесных просеках, по которым передвигаются инспекторы нацпарка на автомобилях, фрагменты дерева со вкрученными в них болтами. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе парка.

Болты намеренно обрезаны под острым углом, в результате у трех машин нацпарка, обеспечивающих патрулирование территории, оказались проколоты шины. Отмечается, что просеки в лесу используются для проезда служебной техники, в том числе лесопожарной. «Куршская коса покрыта преимущественно хвойными лесами, ее территория чрезвычайно пожароопасна, особенно летом. От скорости реагирования государственных инспекторов при поступлении сигналов о возгорании или разведении костра зависит очень многое - иногда для возникновения лесного пожара достаточно нескольких минут», - подчеркнули в парке.

«Это уже не первый случай злонамеренного вредительства в национальном парке „Куршская коса"», - заявили в пресс-службе. Администрация национального парка намерена обратиться в полицию с заявлением по этому факту. Кроме того, свидетелей «подозрительных действий в лесу» просят незамедлительно сообщать об этом по телефону 310 001.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх