Новости и события » Общество » В Краснодаре начнут наводить порядок ко Дню города

В Краснодаре начнут наводить порядок ко Дню города

В Краснодаре начнут наводить порядок ко Дню города

С 23 августа в Краснодаре стартует общегородской месячник по наведению санитарного порядка.

Принять участие в нем жители смогут с 23 августа до 24 сентября. Об этом сообщил мэр города Евгений Первышов в ходе городской планерки.

За этот месяц в краевом центре приведут в порядок придомовые, внутриквартальные и общегородские территории, зеленые зоны, а также объекты инфраструктуры, закрепленные за организациями и предприятиями.

- Прошу все наши подразделения, внутригородские округа поработать с ТОСами, с общественностью. Всем вместе нужно максимально постараться навести порядок ко Дню города, - сказал Евгений Первышов.

Также глава города напомнил, что вскоре возобновится акция «Краснодар - 10 тысяч деревьев», когда погодные условия будут подходить для высадки деревьев.

- Департаменту городского хозяйства нужно проработать с питомниками, откуда нам будут поступать саженцы, вопросы, связанные с качественным составом растений. И дальше уже с округами отработать методику, хотя она у нас есть, но все же сверить количество, сколько нужно саженцев каждому округу. По времени высадки мы определимся позже с учетом рекомендаций наших озеленителей, - дополнил Евгений Первышов.

Постановление о проведении санитарного месячника глава Краснодара подписал 10 августа. Работы по наведению порядка и благоустройству пройдут во всех микрорайонах Краснодара, включая пригородные территории.

В санитарном марафоне примут участие сотрудники администрации Краснодара, внутригородских и сельских округов, а также коллективы предприятий и учреждений, коммунальных служб, управляющих компаний, представители общественных организаций и жители города.

В постановлении также рекомендовано руководству филиала ОАО «РЖД» Северо-Кавказской железной дороги привести в порядок полосы отвода железнодорожных путей, а ФКУ «Упрдор «Черноморье» Федерального дорожного агентства» и ГКУ КК «Краснодаравтодор» - организовать уборку на объектах своей инфраструктуры, ликвидировать скопления мусора в границах полос отвода автомобильных дорог федерального и краевого значения.

К слову, подводить итоги общегородского месячника по наведению санитарного порядка будет уже новой мэр Краснодара, вернее, исполняющий его обязанности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх