Новости и события » Общество » В «Орленке» стартовала медиасмена «Юнармия в кадре»

В «Орленке» стартовала медиасмена «Юнармия в кадре»

В «Орленке» стартовала медиасмена «Юнармия в кадре»

В рамках программы дети узнают основы журналистики и режиссуры, а также работают над съемкой репортажей и художественных фильмов.

Участниками программы стали 108 детей из 33 регионов России. Все они имеют достижения в журналистике и медиатворчестве.

«В этом году мы открываем уже вторую тематическую смену, реализуемую совместно с военно-патриотическим движением«Юнармия». Важно, что данная программа способствует всестороннему развитию ребенка. В рамках проекта ребята поработают не только в сфере патриотики и военного искусства, но и проявят себя творчески - попробуют себя в роли журналистов и кинорежиссеров. За 21 день пребывания в лагере орлята повысят уровень физической подготовки и полноценно научатся работать с медиапродуктом», - прокомментировал директор Всероссийского детского центра «Орленок» Александр Джеус.

С открытием смены орлят поздравили продюсер канала «Юнармия ТВ» организации «Парк Патриот Медиа» Юрий Борисов, пресс-секретарь Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Владлена Король. Также юнармейцы встретились с заместителем начальника Главного штаба по проектной деятельности Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Антоном Кузнецовым.

Фото: ВДЦ «Орленок»

В «Орленке» стартовала медиасмена «Юнармия в кадре»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх