Новости и события » Общество » Кира Степанова стала чемпионкой России

Кира Степанова стала чемпионкой России

Только что в Краснодаре байдарочница из Энгельса Кира Степанова выиграла золотую медаль чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ.

Степанова преуспела в одиночке на дистанции 1000 метров. Ее отрыв от завоевавшей "серебро" Веры Дюковой (Собетовой, Омская область - Липецкая область) составил 3,883 секунды. Напомним, что Кира недавно вернулась из олимпийского Токио, где выступила в трех дисциплинах.

"Серебро" в байдарке-двойке на 200-метровке выиграла Мария Медведева (Энгельс). Отставание ее экипажа от победительниц - 0,24 секунды. Элеонора Ковальчук (Энгельс) стала третьей в каноэ-двойке на той же дистанции. От первого места ее экипаж отделили 1,44 секунды, от второго - 1,315.