Новости и события » Общество » Движение на трассе в районе Цибанобалки под Анапой планируют восстановить 14 августа

Движение на трассе в районе Цибанобалки под Анапой планируют восстановить 14 августа

Движение на трассе в районе Цибанобалки под Анапой планируют восстановить 14 августа

В настоящее время на месте разрыва федеральной трассы «Новороссийск-Керчь» в районе строительства транспортной развязки у села Цибанобалка помогают людям, которым необходимо добраться до аэропорта.

Специальные маршрутные такси, доставляют людей от Цибанобалки до аэровокзала.

Также дополнительные маршрутки от села Цибанобалка организованы на железнодорожный вокзал, чтобы направлять людей из аэропорта в сторону города.

На месте мэр Анапы Василий Швец обсудил с руководством Упрдор «Черноморье» ход работ по восстановлению федеральной трассы. После того, как уровень воды в районе транспортной развязки понизился, рабочие приступили к строительству временной объездной дороги. Сейчас здесь работают 19 единиц техники и 26 рабочих, 5 инженерно-технических работников.

Обеспечен завоз необходимого количества инертного материала. Восстановить движение на этом участке планируется до конца суток, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Напомним, на курорте остаются закрытыми несколько участков дорог. Так, на 65-м км федеральной трассы А-290 «Новороссийск - Керчь» затопило три полосы протяженностью 200 метров в границах поселка Виноградного. Кроме того, проезда нет в районе съезда к поселку Пятихатка. Там под воду ушли две полосы для движения протяженностью 150 метров. Объезд через поселок Виноградный.

На дороге муниципального значения - улице Верхняя дорога (от проезда Цветной до улицы Утесова) затопило две полосы для движения, протяженностью 150 метров.

На 10 км автодороги «с. юровка - станица Раевская- г. Новороссийск» затопило две полосы для движения протяженностью 100 метров.

Объехать подтопленный участок можно по дороге «подъезд к х. Чекон» либо по «Андреева гора - станица Варениковская - г. Анапа».

Также автомобилистов просят воздержаться от поездок по Пионерском проспекту. Там частично подтоплен участок от роты ДПС до «Жемчужины России». На местах работает спецтехника по откачке воды.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх