Новости и события » Общество » Задержанный за двойное убийство житель Тайшета вышел по УДО

Задержанный за двойное убийство житель Тайшета вышел по УДО

Задержанный за двойное убийство житель Тайшета вышел по УДО

Житель иркутского города Тайшет, задержанный по подозрению в убийстве двух человек и насильно удерживавший в доме школьницу, ранее уже отбывал срок и был условно-досрочно освобожден.

Представитель областной прокуратуры рассказал о задержанном в Тайшете мужчине, предполагаемом убийце родственников малолетней заложницы - дяди и бабушки.

Выяснилось, что подозреваемому 45 лет, он проживает в области и ранее был судим. Он отбывал срок по особо тяжкому преступлению, однако был освобожден по УДО.

В данное время прокуратура в Иркутской области начала проверки ГУФСИН и лиц, состоящих на учете после условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы.

Напомним, в Тайшете Иркутской области 13-летняя девочка стала заложницей мужчины, который убил ее близких. Ей удалось спастись благодаря смс-сообщению, которое она отправила подруге. Вскоре на место прибыли правоохранители, которые выманили и задержали предполагаемого убийцу, освободили школьницу. В подвале дома же обнаружили тела пожилой женщины и мужчины.

Задержанный рецидивист сообщил на допросе, что ударил хозяина дома молотком "просто так, ни с того ни с сего". В его отношении возбудили уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх