Новости и события » Происшествия » В Калининграде задержали «газовиков», менявших исправные газовые счетчики втридорога

В Калининграде задержали «газовиков», менявших исправные газовые счетчики втридорога

В Калининграде задержали «газовиков», менявших исправные газовые счетчики втридорога

В Калининграде задержали двух мужчин по подозрению в мошенничестве с заменой газовых счетчиков. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в четверг, 12 августа, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Жалобу в прокуратуру написали пенсионеры, которые сообщили, что им навязали услуги по замене исправного газового оборудования. В результате проверки выяснилось, что сотрудники филиала ООО «Г.» убеждали граждан в необходимости срочной замены газового оборудования, после чего жильцы покупали счетчики по стоимости, в несколько раз превышающеей рыночную.

Против двух сотрудников газовой компании возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Потерпевшими признаны 20 человек, им причинен материальный ущерб на сумму свыше 200 тыс. рублей.

Кроме того, ранее прокуратура обращалась в суд с требованием признать недействительными договоры на установку газового оборудования, заключенные с этой компанией. В 2021 году удовлетворены 3 иска.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх