Новости и события » Авто » В Барнауле могут построить новую дорогу. Она разгрузит Павловский тракт

В Барнауле могут построить новую дорогу. Она разгрузит Павловский тракт

В Барнауле могут построить новую дорогу. Она разгрузит Павловский тракт

Второй Павловский тракт планируют построить в Барнауле.

В перспективе строительство нового дорожного участка снизит загруженность одной из самых оживленных магистралей города - Павловского тракта. Это обсудили на градостроительном совете, который прошел в мэрии 11 августа. Как пишет издание "Amic.ru", эксперты заявили, что новая дорога необходима для жителей краевой столицы в условиях массовой застройки окраин города.

Планируется, что новая магистраль пройдет параллельно Павловскому тракту. По некоторым проектам, второй Павловский тракт будет располагаться от въезда в город до улицы Просторной. Протяженность ее составит несколько сотен метров.

Дублер Павловского тракта хотели начать строить еще давно. И сейчас эта идея стала особенно актуальна, учитывая, что скоро за улицей Просторной начнется строительство жилого комплекса площадью 400 га.

Тем временем эксперты уверены - в ближайшее время проблему транспортной загруженности в районе пересечения улицы Трактовой с Павловским трактом начнут решать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх