Новости и события » Происшествия » Трое россиян погибли при наводнении в Германии

Трое россиян погибли при наводнении в Германии

Трое россиян погибли при наводнении в Германии

Посол России в ФРГ Сергей Нечаев подтвердил гибель трех уроженцев России на территории Германии в результате наводнения.

По словам Нечаева, при наводнении в ФРГ погибли две женщины и мужчина, которые имели гражданство России. Как отметил посол, всего число жертв из-за буйства стихии составляет 180 человек. По предвартельной информации, россияне проживали на территории Германии постоянно.

- Трагедия не обошла стороной наших соотечественников: по последним данным, полученным от местных правоохранительных органов, в результате природной катастрофы погибли трое россиян, постоянно проживавших на территории ФРГ, - заявил Нечаев, передают "Известия".

Напомним, что в середине июля из-за сильных ливней, которые начались в районах Северного Рейна - Вестфалии и Рейнланд-Пфальца в ФРГ произошло наводнение. Десятки населенных пунктов были затоплены и частично разрушены. Пострадали и соедние страны: Нидерланды, Бельгия и Австрия. Люди массово погибли или пропали без вести.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх