Новости и события » Общество » Жители Юбилейного о детской площадке: "Нам не смешно!"

Жители Юбилейного о детской площадке: "Нам не смешно!"

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" вновь обратились жители поселка Юбилейный. Саратовцы возмущены состоянием детской площадки во дворе дома по Федоровской, 5.

"Во дворе дома № 5 на Федоровской есть детская площадка - старенькая, очень не ухоженная, вся заросшая бурьяном летом и забросанная снегом зимой.

Это спорный объект - так как наше ТСЖ "Химик" громко заявили, что им площадка не принадлежит, что они за нее ответственности не несут и соответственно обслуживать ее (косить траву, убирать мусор и ремонтировать старенькие горки и лавочки) не будут.

Через СМИ мы обратились в администрацию города. Рядом с площадкой, буквально в метре от нее, находится гимназия № 7, где учатся и младшие классы. Мы подумали, может, здесь какая-то связь, и у площадки есть собственник в лице муниципалитета? Но нет. Администрация тоже открестилась от нее.

На днях была прямая линия с Александром Янкловичем, и мы задали ему вопрос как главе Волжского района. Но глава нашего района ясно дал понять, что с детской площадкой он нам не поможет.

Кого же нам просить о помощи? Неужели для того, чтобы на нас обратили внимание и помогли "всего лишь сделать хорошую детскую площадку", нужно дойти до Москвы и обратиться к руководству страны? Вам смешно? Нам нет.

Нашим детям приходится дышать аллергической пылью циклахены, потому что скосить сорняки некому. И гулять среди мусора, который бросают не малыши! Но убрать его тоже некому.

И в 2021 году играть на площадке из 1980-х. Хотя сегодня на детских площадках есть и покрытие специальное, и безопасные качели-горки-лесенки.

Хотим обратиться к нашему главе района Александру Янкловичу - когда же у саратовцев наступит 21-й век? Когда же у нас в реальности будет благоустроенная комфортная среда?" - написали огорченные родители из Юбилейного.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх