Новости и события » Общество » На ремонт в историческом здании областной филармонии выделяют 3,6 млн рублей

На ремонт в историческом здании областной филармонии выделяют 3,6 млн рублей

На ремонт в историческом здании областной филармонии выделяют 3,6 млн рублей

В кирхе Святого Семейства в на улице Хмельницкого в Калининграде, которая используется как концертный зал областной филармонии, планируют провести восстановительные работы. Учреждение объявило аукцион по выбору подрядчика, информация о торгах опубликована на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта составляет 3,64 миллиона рублей. Деньги выделяются из областного бюджета. Согласно документации к тендеру, подрядчик должен будет в числе прочего обустроить железобетонное крыльцо и ступени, выполнить ремонт полов, стен и потолка, отремонтировать окна и двери в местах общего пользования. Восстановительные работы также касаются инженерного оборудования. Гарантия на выполненные работы и материалы, которые использовались при ремонте, составит пять лет.

Победителя аукциона определят 20 августа. Он должен будет выполнить работы в течение 60 дней с даты подписания контракта.

По данным портала Prussia39.ru, католическая кирха Святого Семейства была построена в 1907 году. В 1970 году провели реконструкцию строения, после чего в нем разместился концертный зал областной филармонии. В 2007 году кирху признали объектом культурного наследия регионального значения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх