Новости и события » Экономика » СМИ: Минэкономики сочло высокоэффективной меньшую часть госпрограмм

СМИ: Минэкономики сочло высокоэффективной меньшую часть госпрограмм

СМИ: Минэкономики сочло высокоэффективной меньшую часть госпрограмм

Минэкономики РФ признало высокоэффективными только 13 из 45 российских госпрограмм. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на доклад министерства.

По информации издания, ведомство назвало низкой эффективность шести госпрограмм, но в целом отметило повышение уровня их реализации по сравнению с прошлым годом. Согласно докладу, высокая эффективность (более 92%) отмечена у 13 госпрограмм. Еще у 13 программ эффективность выше среднего (от 82% до 92%), у девяти - ниже среднего (от 61% до 82%). Низкая эффективность (менее 61%) - у шести госпрограмм.

В числе госпрограмм с самой низкой эффективностью: программа: «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» (37,9%); «Обеспечение химической и биологической безопасности Российской Федерации» (40%); «Развитие транспортной системы» (42,3%); «Развитие энергетики» (44,3%); «Развитие оборонно-промышленного комплекса» (48,7%); «Информационное общество» (60,7%).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх