Новости и события » Происшествия » УМВД: в Калининграде подрядчик похитил 400 тыс. при строительства частного дома

УМВД: в Калининграде подрядчик похитил 400 тыс. при строительства частного дома

УМВД: в Калининграде подрядчик похитил 400 тыс. при строительства частного дома

В Калининграде задержали 39-летнего бизнесмена, который должен был построить женщине дом, но исчез с деньгами, не выполнив работы до конца. Об этом во вторник, 10 августа, сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

Как установили сотрудники полиции, 51-летняя заказчица нашла злоумышленника по объявлению. Стороны договорились об условиях и оплате за строительство жилого дома. По окончанию работ по заливке фундамента и возведению стен мужчина должен был приступить к монтажу кровли, на что потерпевшая выделила более 400 тыс руб. Однако фактически подозреваемый так и не приступил к работам и перестал выходить на связь.

После задержания злоумышленник сознался, что увлекается трейдингом. Он планировал разбогатеть на бирже, однако в итоге потратил все чужие деньги, после чего стал скрываться от клиента и полиции. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх