Новости и события » Общество » Ученые назвали микроэлемент, помогающий похудеть

Ученые назвали микроэлемент, помогающий похудеть

Ученые назвали микроэлемент, помогающий похудеть

Ученые из Израиля назвали микроэлемент, содержание которого в продуктах питания способствует похудению. Оказывается, значительное снижение индекса массы тела напрямую зависит от потребления достаточного количества калия.

Диетологи провели исследование, в рамках которого изучили состояние организма более шестидесяти человек в возрасте около пятидесяти лет. Добровольцы, увеличившие потребление калия на 25%, получили снижение индекса массы тела на уровне выше среднего, а те участники, которые увеличили потребление калия на всего 3%, не ощутили особых изменений в данном показателе.

Ученые рекомендуют для увеличения уровня калия в организме употреблять в пищу определенные фрукты и овощи, такие как авокадо, бананы, горох, огурцы, дыни, чернослив, грейпфруты, орехи, грибы, цельные зерна, тыкву, финики, абрикосы, изюм и листовую зелень. Также большое количество полезного микроэлемента, помогающего похудеть, содержится в печеном картофеле. Стоит отметить, что норма калия, согласно рекомендации ВОЗ, составляет 3510 мг.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх