Новости и события » Общество » Дела против «Стадиона „Калининград"» и РПЛ по матчу за Суперкубок передали в другой суд

Дела против «Стадиона „Калининград"» и РПЛ по матчу за Суперкубок передали в другой суд

Дела против «Стадиона „Калининград"» и РПЛ по матчу за Суперкубок передали в другой суд

Дела об административном правонарушении, которые возбудили в отношении учреждения «Стадион Калининград»" и Российской премьер-лиги, передали в другой суд. Об этом сообщается на сайте Московского районного суда, куда материалы поступили изначально. Как указано в сообщении, дела переданы «по подведомственности по месту производства административного расследования - в Ленинградский районный суд города Калининграда».

Напомним, в отношении «Стадиона „Калининград"» и Российской премьер-лиги возбудили дела об административном правонарушении по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»). Для юрлиц по ней предусмотрен штраф в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Ранее глава областного управления Роспотребнадзора Елена Бабура назвала проведение матча за Суперкубок на стадионе «Калининград» недопустимым с точки зрения введенных в стране и регионе ограничений по коронавирусу. Она отметила, что в соответствии с показателями для оценки эпидситуации в Калининградской области возможно проводить массовые мероприятия численностью не более 500 человек.

Матч за Олимп-Суперкубок России на стадионе «Калининград» 17 июля посетили 16 388 человек. Эту цифру объявили во время игры «Зенита» и «Локомотива». Спустя несколько дней после игры региональные власти ограничили число посетителей домашних матчей местной «Балтики» 500 зрителями.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх