Новости и события » Общество » Прокуратура объяснила закрытие еще одного крупного кемеровского ТЦ

Прокуратура объяснила закрытие еще одного крупного кемеровского ТЦ

Прокуратура объяснила закрытие еще одного крупного кемеровского ТЦ

Кемеровский торговый центр "Маяк" приостановил свою деятельность в мае этого года из-за нарушений пожарной безопасности. В кузбасской прокуратуре уточнили характер выявленных нарушений и назвали сроки их устранения.

Комиссия проверила исполнение требований законодательства о пожарной безопасности в ТЦ в мае 2021 года. В ходе проверки специалисты выявили нарушения, угрожавшие жизни и здоровью посетителей.

- В здании не функционируют автоматическая пожарная сигнализация, автоматическая установка пожаротушения, система вытяжной противодымной вентиляции для удаления продуктов горения при пожаре, - говорится в сообщении.

Решением от 3 августа 2021 года Ленинский районный суд Кемерова удовлетворил иск прокурора: устранить выявленные нарушения необходимо до 31 января 2022 года, до устранения нарушений осуществление предпринимательской деятельность в "Маяке" запрещено.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх