Новости и события » Спорт » Гребцы СШОР Костенко завоевали пять медалей в финале V летней Спартакиады молодежи России

У алтайских спортсменов в копилке одна золотая, три серебряные и одна бронзовая награды.

В Краснодаре с 3 по 6 августа прошли всероссийские молодежные соревнования по гребле на байдарках и каноэ, в которых принимали участие сильнейшие спортсмены со всей страны. Гребцы из Алтайского края прекрасно выступили в заключительный состязательный день Спартакиады, заняв места на пяти пьедесталах.

Главного успеха на регате добилась воспитанница барнаульской СШОР имени Костенко, София Штиль. Серебряная призерка юниорского первенства Европы выиграла сразу три медали: в паре со свое землячкой Анастасией Лухневой завоевала серебро в каноэ-двойках на дистанции 500 метров и выиграла аналогичный 200-метровый заплыв, а в одиночном разряде показала второй результат на той же дистанции в 200 метров.

Без медалей не остались и наши парни. Сперва Артем Пискун выиграл серебро в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров, затем с "бронзовым" временем двухсотметровку преодолела алтайская четверка каноистов в составе Никиты Абросимова, Никиты Купальцева, Артема Пискуна и Никиты Кислоокого.