Новости и события » Общество » Депутат Госдумы предложил судить людей за идеи о сокращении рабочей недели

Депутат Госдумы предложил судить людей за идеи о сокращении рабочей недели

Депутат Госдумы предложил судить людей за идеи о сокращении рабочей недели

В Госдуме раскритиковали идею о сокращении рабочей недели до четырех дней. Депутат Николай Арефьев заявил, что людей с такими инициативами нужно отдавать под суд.

По словам депутата Арефьева, введение "четырехдневки" в России несет серьезную угрозу экономике, которая итак "лежит на дне". Он считает, что нужно напротив, увеличить количество трудовых будней, а парламентариев и граждан наказывать за идеи о сокращении рабочей недели.

- За такие идеи вообще судить надо людей, потому что на сегодняшний день спросите любого человека: ему нужна четырехдневная рабочая неделя или трехдневная? Да они готовы по 10 дней в неделю работать, чтобы заработать на кусок хлеба, - высказался Арефьев, передает его слова URA.RU.

Однако замглавы комитета Госдумы по труду и соцполитике Михаил Тарасенко ответил на слова коллеги, что в ГД даже не обсуждают проекты об увеличении рабочей недели и назвал такие инициативы "фантазией" парламентария.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх