Новости и события » Общество » Родина ищет смыслы, но их запрещают городские чиновники

Родина ищет смыслы, но их запрещают городские чиновники

Родина ищет смыслы, но их запрещают городские чиновники

Партия "Родина" провела в Санкт-Петербурге первую в России выставку запрещенной агитации. На ней кандидаты от партии представили десятки недопущенных на улицы плакатов, баннеров и сити-форматов. Все эти материалы избиратели не увидели, и теперь они превращены в экспонаты.

Фото: Марина Корлякова

Кандидаты решили превратить отвергнутые лозунги в искусство и таким оригинальным образом достучаться до сердец избирателей. Среди экспонатов плакаты с лозунгами о ленинградской надбавке для пенсионеров, лишении депутатских привилегий, о любви к Родине, семье и о здоровом образе жизни. На полу были разбросаны обрывки из листовок и плакатов партии.

Выставка собрала немало зрителей и более десятка журналистов. Открыл выставку кандидат от партии "Родина" Андрей Шпиленко. Началось мероприятие необычно: кандидат вместо традиционного в таких случаях перерезания ленточки достал тарелку с названием выставки "Запрещенная агитация" и разбил ее о кирпич на счастье. Тарелка разлетелась вдребезги под громкие овации гостей и зрителей выставки.

"Мы сегодня открываем выставку потерянных смыслов, или может быть кем-то запрещенных. Давайте мы с вами вместе подумаем, кому нужна Родина? Почему информация, которая должна была быть на материалах, предназначенных для избирателей, до них не доходит?" - сказал он.

Чтобы усилить эффект, организаторы выставки ввели в ее пространство артиста-чиновника, который на протяжении всего мероприятия наклеивал на экспонаты ярлыки с надписями: "Запрещено" и "Не согласовано".

"Пока я говорю, чиновник ходит и запрещает. А не является ли это нарушением наших избирательных прав, дискредитацией избирательной системы России? Если говорить без иронии, то огромное количество материалов находится на складах. К великому сожалению, чиновники что-то усмотрели запрещенное в наших инициативах. А это Ленинградская надбавка для пенсионеров, лишение депутатских привилегий - это все то, с чем мы идем и что люди знают и понимают, то - чего лишают наших избирателей", - говорит Шпиленко.

Фото: Марина Корлякова

Кандидат в ЗакС от партии "Родина", артист и композитор Андрей Иванов также недоумевает, кому могли помешать простые истины, выраженные в лозунгах.

"Я сам пенсионер и понимаю, насколько тяжело жить на одну пенсию. Разве наша инициатива о ленинградской надбавке - это плохо? Ее поддерживают горожане, и даже молодые, потому что достойная пенсия - это прежде всего инвестиции в человека от государства. Все будут работать хорошо, зная, что Родина о них позаботится в старости", - размышляет Иванов.

Фото: Марина Корлякова

По его словам, люди, которые запрещают подобную агитацию - просто "играют не в свою пользу".

"Это показывает, что они боятся честной конкуренции и вредят себе, ведь те, кто запрещает хорошее, по определению сами выглядят не очень красиво", - уверен он.

Кандидат в ЗакС от партии "Родина", чемпионка мира по боксу Нина Абросова считает, что выставка поможет привлечь к проблемам избирательного процесса и молодежь, поскольку выполнена в современном формате перформанса и говорит на языке, понятном юному поколению.

"Запреты агитации мало того, что создают нечестную конкуренцию при избирательном процессе, но и лишают молодежь понимания того, что это очень важно, что они сами могут изменить судьбу Родины. Но мы все равно будем бороться - в наш век молодежь можно привлекать через социальные сети, чем мы и занимаемся. Используем все каналы продвижения своих достойных инициатив", - рассказала она.

Фото: Марина Корлякова

До выборов в ЗакС и Государственную Думу осталось чуть больше месяца, они пройдут в этом году с 17 по 19 сентября.ƒ

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online

Родина ищет смыслы, но их запрещают городские чиновники

Родина ищет смыслы, но их запрещают городские чиновники

Родина ищет смыслы, но их запрещают городские чиновники

Родина ищет смыслы, но их запрещают городские чиновники


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх