Новости и события » Общество » «Главное - начать!»: Ксения Шойгу рассказала, как пришла в спорт и что натолкнуло ее на идею создать «Гонки»

«Главное - начать!»: Ксения Шойгу рассказала, как пришла в спорт и что натолкнуло ее на идею создать «Гонки»

«Главное - начать!»: Ксения Шойгу рассказала, как пришла в спорт и что натолкнуло ее на идею создать «Гонки»

Младшая дочь Шойгу Сергея Кужугетовича - Ксения родилась в 1991 году. Окончила экономический факультет Московского государственного института международных отношений. В фильме Никиты Михалкова «томленные солнцем 2: Предстояние» исполнила эпизодическую роль медсестры.

В 2013 году Ксения Шойгу окончила МГИМО (У) МИД России по специальности «Международные экономические отношения».

С 2011 по 2013 младшая дочь Сергея Кужугетовича стажировалась в банке «Санкт-Петербург».

С 2012 по 2013 Ксения Сергеевна была помощником заместителя начальника «Ростехнодзора».

С 2013 по 2018 Ксения Шойгу занимала должность старшего аналитика Департамента проектного и структурного финансирования «Газпромбанка».

Младшая наследница Сергея Шойгу занимается туризмом и бегом, а также свободно разговаривает на английском языке.

Карьера Ксении Шойгу

На сегодняшний день Ксения Шойгу является учредителем всероссийского милитари-шоу под названием «Гонка героев», который ежегодно проводится при поддержке Министерства обороны России.

В 2013 году Ксения Сергеевна в компании единомышленников приняла участие в организации спортивной акции в довольно непривычном формате - первого забега с препонами «Гонка Герое», который в результате и стал тем самым толчком для развития на территории РФ нового спортивного состязания - ОСR (гонки с препятствиями).

По словам младшей дочери Сергея Кужугетовича, только на «Гонке Героев» можно по-настоящему ощутить, как это быть военным и что значит служить своему государству. Оказывается, что Ксения Шойгу сама лично прошла трассу с препятствиями, поэтому знает не понаслышке, что ожидает каждого, кто ступит на нее.

«.. иногда я испытывала ненависть к организаторам, а потом понимала, что организатор - я. Было сложно и одновременно захватывающе. И теперь я могу гордо назвать себя защитником Отечества», - заявляет Ксения Сергеевна.

Как рассказывает Ксения Шойгу, все начиналось с малого. Сначала были простые препятствия и небольшие площадки, которые проходили знакомые и друзья организаторов. Большая часть преград были сделаны с дерева, однако чуть позже они стали теми самыми знаменитыми испытаниями: «Олимп», «рукоходы», «Рожденный заново» и т. д.

Только благодаря стремительному росту популярности данного проекта была создана автономная некоммерческая организация «Гонки Героев». На данный момент под общей маркой «Лига Героев» команда младшей дочери Шойгу каждый год проводит десятки массовых спортивных акций федерального и международного уровня.

Несмотря на то, что Ксения Шойгу является руководителем проекта, который занимает почти все ее время, младшая наследница Сергея Кужугетовича по-прежнему остается активным участником массовых спортивных акций, которые организовывает ее команда.

«... «Лига Героев» - это моя жизнь, это моя вторая семья. Я горжусь тем, что наша команда достигла высочайшего профессионального уровня и что наши мероприятия пользуются таким успехом!», - заявляет Ксения Шойгу.

Ксенией Шойгу о том, как пришла в спорт

Не так давно журналистам удалось пообщаться с Ксенией Шойгу. Девушка заявила, что всегда любила заниматься спортом, но особенно ее увлекал бег. По словам Ксении, долгое время она не решалась организовать спортивную акцию. Поэтому сначала это мероприятие было задумано для своих близких и родных людей, друзей. Так как к акции начал возрастать интерес у других людей, проект просто-таки был обречен стать не только популярным, но и массовым.

Уже в этом году спортивный проект Ксении Шойгу отпразднует свой первый юбилей - 5 лет. «Гонка Героев» уже проходила в 25 регионах, в которой принимали участие больше 500 тысяч участников и зрителей со всей России. Данное спортивное мероприятие уже проходило в Баку, а также в Германии на гоночном треке «Нюрбургринг».

На вопрос СМИ о том, как же заставить себя читателям заниматься спортом и ходить в спортивный зал, Ксения рассказала довольно веселую историю своей знакомой.

«Главное - начать. Продолжить уже проще. Я помню историю одной моей знакомой, которая решила ходить в зал. Она составила целый чек-лист, там были такие смешные, на первый взгляд, вещи, как «посмотреть варианты групповых занятий», «посмотреть помещение спортзала» и так далее. И вот результат - человек сейчас в отличной форме! Поэтому я бы посоветовала людям, которые еще только думают заняться спортом, поставить себе маленький плюсик за то, что вы зашли на спортивный портал и прочитали это интервью - это отличный первый шаг! Надеюсь, мне удалось вас мотивировать!», - улыбаясь, рассказала Ксения Шойгу.

Личная жизнь Ксении

Новость о том что Ксения, младшенькая дочка Министра обороны Сергея Шойгу собирается выходить замуж, покорила все новостные издания еще больше месяца назад. Тогда еще на международном экономическом форуме в Питере, Ксения появилась в довольном пышном наряде. После этого, некоторые личности были уверены что у министра скоро будет внук или внучка. А сейчас все эти догадки подтвердила сама Ксения со своим будущим мужем.

Во время общения с журналистами одного издания, Ксения и Алексей Столяров который является блогером спортивного направления и будущим мужем. Немного открыли занавес своей личной жизни.

Во время разговора, молодоженов спросили как их близкие относятся к новости о появлении нового члена семьи. В это время журналисты уже хорошо видели что Ксения Сергеевна беременна.

Алексей заявил что это стало очень радостной новостью и все с нетерпением ждут рождения ребенка чтобы начать с ним нянчиться. Он также отметил что сначала не поверил услышанному, но после того как переспросил окончательно обрадовался этой новости.

Когда молодых людей спросили подготавливались ли они к ребенку, Ксения ответила что она не знает как к такому можно подготовиться и она и ее родственники просто были рады этому событию. Помимо этого они сообщили пол ребенка, это оказалась девочка.

Также жених рассказал и о своем первом знакомстве с министром обороны и по совместительству тестем. Алексей сказал что это случилось во время презентации книги министра, после окончания выступления его подозвал к себе Сергей Кужугетович, он честно признался журналистам что очень волновался когда шел на знакомство, но как оказалось зря, его тепло приняли и представили окружающим.

Следует также отметить что у Сергея Кужугетовича есть еще одна дочь помимо Ксении, это старшая дочь Юлия, ей 44 года и она находится в браке с заместителем генпрокурора РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх