Новости и события » Общество » «Правило нулевого дохода» или кому положены новые ежемесячные пособия

«Правило нулевого дохода» или кому положены новые ежемесячные пособия

«Правило нулевого дохода» или кому положены новые ежемесячные пособия

Новые ежемесячные пособия полагаются беременным, вставшим на учет в ранние сроки, а также родителям-одиночкам, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет. Однако, не все родители подходящие под вышеуказанные требования получат льготу.

Как разъяснили в ПФР, для положительного решения по назначению выплаты, также используют "правило нулевого дохода". Оно предполагает, что взрослые члены семьи либо имеют заработок, либо его отсутствие обосновано объективными жизненными обстоятельствами. Под такие обстоятельства попадают: служба в армии, уход за ребенком до трех лет, обучение на очной форме до 23-х лет без получения стипендии, уход за инвалидом или пожилым человеком, длительное лечение дольше трех месяцев, безработица более 6 месяцев, отбывание наказания в местах лишения свободы. Помимо этого также учитываются объекты недвижимости, транспортные средства, дивиденды по вкладам и другие доходы.

Напомним, новое пособие составляет 5305,5 рублей для родителей-одиночек или 5744 рубля, для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности. Помимо нового "правила нулевого дохода", сумма дохода на каждого члена семьи должна быть меньше прожиточного минимума (для Алтайского края он составляет 10655 рублей).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх